农机问答 您现在的位置: 首页>>公众参与>>农机问答
问:我的拖拉机驾驶证到期了请问换证上哪换,需要什么材料?
发布日期:2017-01-08 12:01     

答:您好,根据《拖拉机驾驶证申领和使用规定》第二十五条拖拉机驾驶人应当于拖拉机驾驶证有效期满前90日内,向拖拉机驾驶证核发地农机监理机构申请换证。申请换证时应当填写《拖拉机驾驶证申请表》、携带免冠一寸白底照片2张,并提交以下证明、凭证:(一)拖拉机驾驶人的身份证明及其复印件;(二)拖拉机驾驶证;(三)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。